Новости
Новости
Обучение уполномоченных по охране труда профсоюза Печать
25.12.2017 г.

Уполномоченные по охране труда  Красноярской краевой организации профсоюза работников связи встретился в учебном центре профсоюзов на семинаре. На протяжении четырех дней с 18 декабря по 21 декабря уполномоченные осваивали новые знания в теории по охране труда. 18 декабря открывали семинар Галина Николаевна Соловьева председатель Красноярской краевой организации профсоюза работников связи и Олег Халильевич Исянов председатель Федерации профсоюзов Красноярского края.

Image 
Подробнее...
 
Школа молодого профсоюзного лидера 2017 Печать
11.12.2017 г.

В эту субботу, 9 декабря прошла открытая конференция по итогам обучения в Школе молодого профсоюзного лидера «Факультет работающей молодежи».
Учащиеся-выпускники ШМПЛ представляли свои работы по актуальным темам профсоюзного движения. Итоговые выступления выпускников направлены на освещение практической деятельности профорганизаций, молодежных структур.

Подробнее...
 
Конституционный суд гарантировал оплату «северных» надбавок Печать
11.12.2017 г.

Районные коэффициенты и «северные» надбавки не только не должны включаться в минимальный размер оплаты труда (МРОТ), но напротив, должны начисляться на всю зарплату. Так прокомментировал «Солидарности» постановление Конституционного суда секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), главный технический инспектор труда ФНПР Николай Гладков. 
- Суд постановил, что районные коэффициенты и надбавки (ст. 316, 317 Трудового кодекса РФ) начисляются к фактическому заработку. Не к МРОТ даже. Именно к зарплате, которая, как известно, включает в себя оклад плюс стимулирующие и компенсационные выплаты. Ко всей этой зарплате, к общей сумме, начисляется районный коэффициент и процентная надбавка. Заявительницы обращались с жалобами как раз по этой проблеме, - пояснил Гладков постановление Конституционного суда, которое тот огласил 7 декабря.
Напомним, что 14 ноября Конституционный суд рассмотрел дело о проверке конституционности положений статей 129, 133 и 133.1 Трудового кодекса. Поводом к этому послужили жалобы четырех российских граждан, работающих в Карелии, Алтайском крае и Иркутской области. Они были недовольны системой расчета своих зарплат, при которой «северные» надбавки включаются работодателями в состав минимального размера оплаты труда. Теперь же, после постановления Конституционного суда (КС), судам в регионах придется пересмотреть эти дела.

Подробнее...
 
Конституционный суд: надбавки в МРОТ не включать! Печать
11.12.2017 г.

Конституционный суд РФ постановил, что компенсационные и стимулирующие выплаты в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не включаются. Такой вердикт он вынес 7 декабря, когда оглашал приговор по делу о проверке конституционности положений статей 129, 133 и 133.1 Трудового кодекса.
Судья Валерий Зорькин зачитал постановление:
- Конституционный суд постановил. Первое: признать взаимосвязанными положения статей 129, 133, 133.1 Трудового кодекса и не противоречащими Конституции, поскольку по своему правовому смыслу они не предполагают включения в состав минимального размера оплаты труда в субъекте РФ районных коэффициентов и надбавок, начисляемых в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним. Второе: федеральный законодатель правомочен при совершенствовании законодательства в сфере оплаты труда учесть в системе социального партнерства практику определения тарифной ставки (оклада) первого разряда не ниже величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Третье: правоприменительное решение по делам [четырех] граждан [подавших в КС] подлежат пересмотру с учетом выявленного настоящим постановлением конституционно-правового смысла положения статей 129, 133, 133.1 Трудового кодекса. Четвертое: настоящее постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения.

Подробнее...
 
Конференция профсоюзной молодежи Печать
07.11.2017 г.

Image

В эту субботу, 4 ноября в Красноярске прошло большое мероприятие - конференция профсоюзной молодежи "Лаборатория опыта, идей и гипотез". Организатор мероприятия Молодежный совет Федерации профсоюзов Красноярского края. Цель конференции профсоюзной молодежи развить личный и командный потенциал профсоюзной молодежи, поддержать новаторские идеи, обсудить современные подходы по вовлечению новых членов в ряды профсоюзов и дать прогнозы по перспективам развития профсоюзного движения.
Тематическая программа конференции состояла из пяти блоков – лабораторий. В лаборатории №1 были организованы площадки, мини-студии, где представлены практические разработки молодежных советов (Связистов, Дорпрофжел, Электропрофсоюза, авиаторов, ГМПР, автомобилистов, строителей, образования, здравоохранения) по достижению результатов в области молодежной политики профсоюза.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 280 - 288 из 506

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105351
Новостей: 549
Ссылок: 9
Посетителей: 564585

Joomla