Новости
Новости
Отраслевая переменная Печать
17.02.2014 г.
О достижениях и опасениях Профсоюза работников связи России
Более чем 320 тысячам работников ФГУП “Почта России” в наступившем году повысят заработную плату. В среднем по стране рост зарплаты почтовиков составит свыше 15 процентов. Об этом “Солидарности” рассказал председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. Однако он отметил, что ситуация на другом крупнейшем предприятии отрасли весьма далека от позитивной
В октябре 2013 года на V заседании ЦК Профсоюза работников связи России генеральный директор ФГУП “Почта России” Дмитрий Страшнов представил Программу повышения заработной платы сотрудникам.
Первые два этапа этой программы выполнены. В 2013 году на 15% была увеличена заработная плата работников основного производства в 17 филиалах предприятия. С 1 января 2014 года повышение заработной платы в среднем на 15% получили все работники “Почты России”.
Подробнее...
 
Интервью Дмитрия Страшнова Печать
07.02.2014 г.
Новый гендиректор «Почты России» об акционировании и реформе отрасли, новом имидже предприятия и политической воле переломить ситуацию на почте.
 Image
Большая часть карьеры Дмитрия Страшнова была связана с работой в крупных международных корпорациях, но в апреле 2013 г. его жизнь радикально и неожиданно для него изменилась: он был назначен гендиректором ФГУП «Почта России». Как раз к этому времени новое руководство Минкомсвязи настроилось реформировать почту, казалось, безнадежно устаревшую, и эта задача была поручена Страшнову. В интервью «Ведомостям» он рассказывает о том, что уже успела сделать новая команда — как на почте создаются человеческие условия труда, сотрудники мотивируются на бизнес-результат, налаживается доставка посылок, — и о том, какой должна стать российская почта через несколько лет.

Скачать интервью

Подробнее...
 
Сколько надо платить за мигрантов Печать
07.02.2014 г.
Сегодня в российском обществе достаточно остро стоит проблема, связанная с трудовыми мигрантами. Много пишется и говорится о межнациональных конфликтах и противоречиях. Но еще одна серьезная проблема – то, что в сложившейся ситуации мигранты зачастую соглашаются на гораздо более низкооплачиваемую работу, и в силу этого способствуют уменьшению стоимости рабочей силы и цены на труд в нашей стране.
Однако даже в том случае, если профсоюзам удается добиться равенства заработных плат российских работников и трудовых мигрантов, работодателю на сегодняшний день более выгодны мигранты. Причина заключается в том, что за них практически не нужно платить взносы во внебюджетные социальные фонды.
Сейчас по российскому законодательству в Пенсионный фонд за трудовых мигрантов платят только в том случае, если они отработали на территории нашей страны не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года. В Фонд обязательного медицинского страхования и в Фонд социального страхования за мигрантов работодателям вообще ничего не надо уплачивать.
Подробнее...
 
Почта России повышает заработную плату Печать
06.02.2014 г.
Повышение окладов получают свыше 323 тысяч работников предприятия
Профсоюз работников связи России на протяжении многих лет добивался кардинального решения вопроса о повышении заработной платы работникам почтовой связи. Это требование профсоюза поддерживал и министр связи и массовых коммуникаций Российской федерации Николай Никифоров.
В октябре 2013 года администрация Почты России согласовала с профсоюзом программу повышения заработной платы сотрудникам предприятия, которую генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов представил на V Заседании Центрального комитета Профсоюза работников связи России.
В рамках реализации данной программы в 2013 году была увеличена зарплата работников основного производства: почтальонов, операторов связи, сортировщиков, водителей и начальников почтовых отделений в 17 филиалах предприятия. Данное повышение коснулось свыше 100 тысяч сотрудников, доходы которых повысились в среднем не менее чем на 15%.
Подробнее...
 
Гайдаровский форум Печать
17.01.2014 г.
На проходящем в Москве так называемом Гайдаровском форуме со стороны руководителей финансово-экономического блока российского правительства прозвучал ряд скандальных заявлений.
Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что «считает необходимым вернуться к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте в РФ для балансировки пенсионной системы». Это мнение поддержал министр экономического развития Алексей Улюкаев. А заместитель министра экономического развития Сергей Беляков с дипломатической ссылкой на «глубокое личное убеждение», оценил реформу страховых взносов, включающую отмену ЕСН, как ошибку.
Эти заявления нужно рассматривать в комплексе.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 442 - 450 из 506

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105357
Новостей: 549
Ссылок: 9
Посетителей: 565093

Joomla