Новости arrow Новости arrow Профсоюзное «серебро»
Профсоюзное «серебро» Печать
19.05.2014 г.
На традиционном турнире в Сочи команда ФНПР заняла второе место
24 - 27 апреля олимпийский Сочи принимал XVIII Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов. Вот уже третий раз на втором месте - команда Федерации независимых профсоюзов России.
Image

В соревнованиях участвовали 14 команд, представляющих законодательные и исполнительные органы власти Казахстана, Латвии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Нижегородской, Воронежской, Липецкой, Ростовской, Челябинской областей, городов Азов и Сочи. Традиционно на турнире выступали команды ОАО «Газпром» и Федерации независимых профсоюзов России.
По результатам жеребьевки в первый день турнира команды разделили на группы, в которых соревнования проходили по круговой системе. В стартовом матче команда «Профсоюзы России» убедительно переиграла сборную Думы и администрации города Азов (5:1). Капитан профсоюзной команды Анатолий Назейкин забил самый быстрый гол турнира на 35 секунде матча. Затем профсоюзные футболисты добились побед над командами администрации Краснодарского края (3:1) и Парламента – Мажилиса Республики Казахстан (3:0), обеспечив себе выход в восьмерку сильнейших с первого места из группы В.
Во второй день турнира команды соревновались по системе плей-офф. Четвертьфинальный матч с командой правительства Нижегородской области проходил в упорной борьбе и закончился вничью с нулевым счетом. По пенальти профсоюзные футболисты выиграли (4:3), благодаря двум сейвам голкипера команды Александра Туршакова. В полуфинальном матче с командой правительства Ростовской области, за которую выступали бывшие футболисты премьер-лиги Александр Маслов, Михаил Осинов и Геннадий Степушкин, профсоюзная команда победила со счетом 4:2.
Финальная игра с неоднократным победителем сочинского турнира – командой ОАО «Газпром» началась неудачно. Профсоюзная команда пропустила быстрый гол на первых минутах матча, а в конце первого тайма газпромовцы удвоили счет. Во втором тайме профсоюзные футболисты, проявив волевые качества, смогли отквитать один гол. Однако после третьего пропущенного гола в конце матча стало ясно, что команда «Газпром» первого места не упустит. Финальный свисток зафиксировал победу газпромовцев со счетом 3:1. Профсоюзная команда вновь заняла 2-е место, третий раз подряд завоевав серебряные награды.
По окончании турнира состоялся гала-матч между сборными командами Севера и Юга, за которые выступали представители команд – участниц турнира. В составе сборной Севера профсоюзную команду представляли Анатолий Назейкин и Андрей Черкасов. Репортаж с гала-матча вел известный спортивный комментатор Виктор Гусев, который отметил высокий накал борьбы, игру на встречных курсах и обилие голов. В одном из эпизодов игры Анатолий Назейкин уверенно реализовал пенальти, назначенный в ворота команды Юга.
 Image
На церемонии награждения команде «Профсоюзы России» за второе место вручили кубок и серебряные медали, а Анатолий Назейкин получил индивидуальный приз в номинации «Самому ценному игроку турнира».
 Image
Футболисты сборной команды ФНПР «Профсоюзы России»: капитан Анатолий Назейкин (председатель Профсоюза работников связи России), вратарь Александр Туршаков, полевые игроки: Юрий Вдовин, Сергей Василевский, Дмитрий Еремин, Владимир Ерько, Михаил Изотов, Николай Колобаев, Виктор Марковской, Сергей Морозов, Максим Путилин, Игорь Реутов, Наиль Сафаев, Сергей Сухов, Юрий Татаркин, Андрей Черкасов (секретарь ЦК Профсоюза работников связи России).