Новости arrow Новости arrow Конференция профсоюзной молодежи
Конференция профсоюзной молодежи Печать
07.11.2017 г.

Image

В эту субботу, 4 ноября в Красноярске прошло большое мероприятие - конференция профсоюзной молодежи "Лаборатория опыта, идей и гипотез". Организатор мероприятия Молодежный совет Федерации профсоюзов Красноярского края. Цель конференции профсоюзной молодежи развить личный и командный потенциал профсоюзной молодежи, поддержать новаторские идеи, обсудить современные подходы по вовлечению новых членов в ряды профсоюзов и дать прогнозы по перспективам развития профсоюзного движения.
Тематическая программа конференции состояла из пяти блоков – лабораторий. В лаборатории №1 были организованы площадки, мини-студии, где представлены практические разработки молодежных советов (Связистов, Дорпрофжел, Электропрофсоюза, авиаторов, ГМПР, автомобилистов, строителей, образования, здравоохранения) по достижению результатов в области молодежной политики профсоюза.

Во время работы второй лаборатории "Смелая гипотеза/решительная идея" участники представили свои гипотезы по различным тематическим вопросам. Молодежный совет Красноярской краевой организации профсоюза работников связи представил гипотезу «Профсоюз и краудфандинг» (автор Павел Аушев).
Лаборатория №3 «Престиж-встреча/роль личности никто не отменял» На данной площадке прошла встреча с председателем первичной профсоюзной организации "Радиосвязи" Юлией Улатовой, и с «Главной редакцией» газеты Солидарность Александром Шершуковым, Ириной Середкиной и Валерием Хоботковым. Основная тематика встреч – это личные примеры из общественной и профсоюзной жизни, собственный опыт, результаты деятельности, личный вклад в профсоюзное движение.
На Лаборатории №4 «Агит-площадка «Профсоюзная» прошел уличный митинг-концерт с выступлениями творческих коллективов, профсоюзной полевой кухней, различными конкурсами и викторинами.
Итоговая площадка конференции предоставила возможность участникам пообщаться с председателем Федерации профсоюзов Красноярского края Олегом Исяновым. В мероприятии приняли участие 105 участников из разных городов края.

Image

Несколько мнений наших участников:

Конференция организованна на высшем уровне. Площадки интересные и  познавательные, всё получилось на 200 %. Спасибо им за это.
Увидела много молодежи заинтересованной в помощи людям. Предлагалось  много идей, предложений по улучшению работы профсоюзных организаций.
Идеи, предложенные на лаборатории №2 актуальны на сегодняшний день. Особенно понравилась презентация от  “Электропрофсоюза” “Профсоюз на грани фантастики”.
Выступление ребят с Радиосвязи -  настоящий концерт, было очень душевно и тепло, не смотря на пасмурную погоду.
Затронут вопрос по Гидромету, впервые узнала об их проблеме, но думаю, что общими силами они добьются справедливости. Переживаю за них, просто потому что, если они перестанут выполнять свою работу, последствия не заставят себя ждать. Поэтому искренне надеюсь, что у них все получиться.

Норенко Светлана ПО КФ ПАО «Ростелеком»

В день народного единства я приняла участие в Конференции профсоюзной молодежи "Лаборатория опыта, идей и гипотез". На этой конференции было множество интересных площадок по взаимодействию профсоюзной молодежи, их лучшему знакомству друг с другом и обмену идеями. Так же на конференции были представлены варианты развития профсоюзного движения - как оно развивается сейчас и какие варианты развития возможны в будущем. Для меня же самой интересной частью конференции была встреча с  профсоюзными лидерами: председателем первичной профсоюзной организации «НПП «Радиосвязь» Юлией Александровной Улатовой и председателем федерации профсоюзов Красноярского края Исяновым Олегом Халильевичем. На этих встречах я увидела, как люди становятся профсоюзными лидерами, какой жизненный путь они прошли и с какими проблемами они встречаются сейчас.
Это было интересное мероприятие, надеюсь, мероприятия в таком формате будут устраиваться и далее.

Данилкина Анна ППО ККРТПЦ

4 ноября, какой чудесный день, чтобы собраться профсоюзной молодёжи вместе, на конференции! Обменяться опытом, идеями и улыбками. Так здорово встречать уже ставшие родными и новые лица. Иметь возможность слушать и быть услышанным.
Мы развлекались на отраслевых площадках; хохотали над смелыми идеями, о профсоюзе будущего; проникались проблемами «Гидромед»; вслушивались в гипотезы о 100% членстве в профсоюзе и о профсоюзе без «первички» вовсе. Мы митинговали, пели и танцевали. Кушали вкусные пироги от ребят с Радиосвязи.
В завершении Олег Халильевич Исянов, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края, поведал нам историю своей жизни и жизни в Профсоюзе. Важный элемент мотивации в любом деле – это живой пример. И вместе – мы сила!

Кураш Анастасия
ППО УФПС Красноярского края – филиал ФГУП «Почта России»

 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105348
Новостей: 549
Ссылок: 9
Посетителей: 563994

Joomla