Новости arrow Новости arrow Обучение уполномоченных по охране труда профсоюза
Обучение уполномоченных по охране труда профсоюза Печать
25.12.2017 г.

Уполномоченные по охране труда  Красноярской краевой организации профсоюза работников связи встретился в учебном центре профсоюзов на семинаре. На протяжении четырех дней с 18 декабря по 21 декабря уполномоченные осваивали новые знания в теории по охране труда. 18 декабря открывали семинар Галина Николаевна Соловьева председатель Красноярской краевой организации профсоюза работников связи и Олег Халильевич Исянов председатель Федерации профсоюзов Красноярского края.

Image 
Обучение по охране труда является одним из направлений профилактической работы по охране труда. Наличие квалифицированных уполномоченных по охране труда профсоюза на предприятии – одно из важнейших условий безопасности труда на производстве.
Image 
Упор в обучение делался на  организацию общественного контроля за охраной труда. Много нового узнали  слушатели  об участии членов  профсоюза  в проведении  специальной оценки условий труда.
Рассмотрены место и роль Профсоюза в расследовании несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, практические аспекты назначения представителей Профсоюза членами комиссий по расследованию, формы и методы их работы в составе этих комиссий. Программа обучения была насыщенной на различные темы по охране труда.
21 декабря состоялась встреча с социальными партнерами. От  УФПС Красноярского края – филиалом ФГУП «Почта России» присутствовали Малышева Елена Валерьевна заместитель директора и Афанасьева Ольга Ивановна руководитель отдела охраны труда и экологии. На вопросы связанные с работой предприятия Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» отвечали Остащенко Ирина Игоревна начальник отдела планирования и мотивации и Штарк Виктор Эммануилович начальник службы охраны труда. На встречи задавались различные вопросы об организации труда на предприятиях отрасли связи, оплате труда и многие другие вопросы.
Окончившие обучение получили  удостоверение установленного образца.
 
 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105335
Новостей: 549
Ссылок: 9
Посетителей: 561009

Joomla