Новости arrow Новости arrow Красноярск «Территория Профсоюза»
Красноярск «Территория Профсоюза» Печать
10.05.2018 г.

В конце апреля в Красноярске прошел второй этап форума «Территория Профсоюза» - «Стратегия будущего и действия настоящего» Первичной профсоюзной организации ПАО «Ростелеком» - «Сибирь». Целью, которого стало  обсуждение проблем профсоюзных организаций ПАО «Ростелеком» - «Сибирь» и поиска способов их решения.
В форуме приняли участие 6 команд профсоюзных организаций филиалов ПАО «Ростелеком» - «Сибирь»: Новосибирского, Томского, Омского, Макрорегионального, Алтайского и Кемеровского.
Программа форума была насыщенной, и включала в себя различные блоки: брифинг с руководством, обучающий, дискуссионный и нетворкинг (но об этом позже). На форум в Красноярск приехал символ первого этапа форума Гаврила Астафьевич Соловьев-Забайкальский и пару ему составила Зина.
Открывали форум Татьяна Александровна Зенова председатель ППО ПАО «Ростелеком» - «Сибирь», Николай Сергеевич Зенин вице - президент  - директор МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» и Сергей Федорович Ледовских заместитель председателя федерации профсоюзов Красноярского края.

Image

Брифинг с Николаем Сергеевичем Зениным и Татьяной Александровной Зеновой набирал обороты с каждым воросом. Участники форума задавали вопросы по поводу возможности повышения заработной платы сотрудникам, оптимизации численности и аутсорсинга персонала. Как отметили участники Форума, Директор честно ответил на все вопросы, даже на самые неудобные.
Образовательный блок включил в себя мастер-классе на тему «Методы и способы вовлечения работников в профсоюз» от Андрея Коваленко и Натальи Лалетиной, внештатных преподавателей ЧУ ДПО ФПКК «ВСРУЦП». На мастер-классе участники обсудили причины, по которым люди не хотят вступать в профсоюз и о способах работы с их возражениями. На занятии были представлены практические рекомендации профсоюзным активистам, как избежать ошибок в работе. Дискуссия была очень бурной, никто из участников обучения не остался в стороне.
Ольга Жукова, ПО Омского филиала: «Андрей сумел по-настоящему встряхнуть нас всех, вывести на эмоции. Он умудрился не просто «завести» аудиторию, но и вовлечь всех без исключения. Мы все внимательно его слушали, боялись пропустить каждое слово. Мне очень понравилось!»
На второй день Форума участники презентовали домашнее задание на тему «Слагаемые Успеха и Неуспеха: или как сформировать доверие коллектива к профсоюзу» перед членами экспертной комиссии. Выступления в формате презентации были подготовлены командами-участниками из 6 филиалов и проектом Красноярского филиала «Работа над ошибками». Некоторые из работ, представленных оценке жюри, по своей сложности и качеству вполне тянули на научную работу.
Ксения Смирнова, ПО Кемеровского филиала: «Цель нашего проекта в том, чтобы его можно было применять и в других филиалах, не только в Кемерово. Я думаю, что это реально.»
По результатам мероприятия, председатели ПО МРФ и Кемеровского филиала договорились объединить и доработать совместными усилиями свои проекты. В дальнейшем результат их деятельности планируется тиражировать в работу ПО остальных филиалов.
Во второй половине дня теплая погода позволила участникам Форума поучаствовать в профсоюзном квесте. Активное мероприятие на открытом воздухе подготовили организаторы мероприятия, активисты ПО Красноярского филиала ПАО «Ростелеком». На 6 локациях командам предлагалось вспомнить и изобразить структуру профсоюзной организации, ответить на сложные вопросы по охране труда и профсоюзной деятельности, посоревноваться в меткости в стрельбе из дротиков и многое другое. Все это команды проделали успешно благодаря тому, что работали дружно и слаженно.

Image


Алена Ефремова, профсоюзный активист ПО Красноярского филиала: «Все команды очень активные, зарядили нас - организаторов квеста своей бодростью и оптимизмом!»
Яркие впечатления на всех без исключения участников произвел тренинг по постановке речи от Марины Вишневской, актрисы Красноярского музыкального театра и автора первой в Красноярске школы голоса и речи. За два часа, которые были отведены на проведение тренинга, Марина успела заинтересовать аудиторию необычными техниками по постановке дыхания, раскрыла в некоторых участниках их нераскрытые таланты и влюбила в себя всех без исключения участников. В заключение встречи Марина спела кавер-версию знаменитой песни А.Б. Пугачевой «Женщина, которая поет».

 Image


Результатами совместных усилий обязательно должны стать успехи в профсоюзной деятельности всех филиалов и в подготовке к заключению нового Коллективного договора осенью 2018 года.

 Image


И кстати нетворкинг – это приобретение новых деловых контактов, так что у всех участников без исключения за время форума появилось более 10 новых контактов по всей Сибири!

 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105333
Новостей: 547
Ссылок: 9
Посетителей: 560561

Joomla