Новости arrow Новости arrow День донора
День донора Печать
13.07.2018 г.

Ежегодно на Красноярском почтамте проходят Дни донора. В этом году приняли участие 40 работников Красноярского почтамта и УФПС Красноярского края - филиал ФГУП "Почта России". Донор  происходит от латинского «donare» — «дарить». В случае с донорами крови подарком является жизнь.
Дорогие доноры!  Спасибо вам за то, что отдавая часть своей крови, вы помогаете другим выжить. Именно те, кто совершает благородные поступки бескорыстно, исполняя свой человеческих долг, и формируют гражданское общество.

Image

Image

Image

Для справки
Донором может стать любой человек, достигший 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в том числе инфекционных и хронических заболеваний.
За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до процедуры донации и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.
При сдаче крови доноры пройдут обследование на наличие инфекционных заболеваний, получат результаты клинического анализа крови (уровень гемоглобина, резус-принадлежность и группа крови), консультацию врача-трансфузиолога, справку об освобождении от работы (учебы) в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни.

 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105198
Новостей: 543
Ссылок: 9
Посетителей: 554116

Joomla