Новости arrow Новости arrow СПАРТАКИАДА среди подразделений отрасли "СВЯЗЬ" Красноярского края
СПАРТАКИАДА среди подразделений отрасли "СВЯЗЬ" Красноярского края Печать
18.04.2019 г.

Image 

В последние выходные марта с 29 по 31 в г. Канске прошла Спартакиада среди подразделений отрасли «Связь» Красноярского края. Это был настоящий праздник спорта. В соревнованиях приняли участие команды структурных подразделений отрасли «Связь» Красноярского филиала ПАО «Ростелеком», УФПС Красноярского края – филиала ФГУП «Почта России», ККРТПЦ – филиал ФГУП РТРС в которых были спортсмены – работники (члены профсоюза) представляемых коллективов.

Нас тепло встречали Евгений Валерьевич Горячев - начальник МЦТЭТ г. Канска, Наталья Валерьевна Янголь – председатель ППО Канского почтамта и Леонид Леонтьевич – председатель ПО МЦТЭТ г. Канска. Ознакомили с программой первого дня, немного рассказали об истории города. Прогулялись по «старому» г. Канску, познакомились с его достопримечательностями. Город Канск – один из старейших городов Сибири, был основан в 1636 г. Собор святой Троицы – первое каменное здание г. Канска. На противоположной стороне площади расположены Гадаловские ряды, точная копия сгоревшего здания 19 века. После небольшой экскурсии мы отправились на базу отдыха «Салют». По дороге  проезжали мимо Триумфальной арки «Царские врата». Это любимое место горожан и гостей Канска.
База отдыха «Салют» находится за пределами города, в зеленой зоне. Уютные корпуса расположены среди вечнозеленых сосен и белоснежных берез. Опьяняющий чистый воздух, тишина…
Мы никогда не задумывались о том, откуда появилось слово: «Спартакиада». Спартак - руководитель восстания рабов и гладиаторов в Италии в 73—71 годах до н. э.. В 20-е годы спартакиады распространились в СССР, где они должны были послужить заменой олимпийскому движению.
История нашего спорта знает немало спартакиад. Невозможно перечислить их все — и школьные, и студенческие, и профсоюзные, и городские, — они прочно вошли в нашу жизнь, стали неотъемлемой частью культурного роста людей. Да, это спортивное состязание со всеми присущими большому спорту чертами: напряженными предстартовыми тренировками и неуемным рвением к рекордным достижениям.
 

Image Image 


Открытие нашей Спартакиады прошло в торжественной обстановке, под звуки марша был поднят флаг Профсоюза работников связи, организаторы соревнований выступили с напутственными словами, участники команд пожелали друг другу удачи. Председатель Красноярской краевой организации профсоюза работников связи Соловьева Галина Николаевна пожелала в эти ответственные дни соревнования, удачи, которая не подводит, везения чтобы всем улыбнулась и добавила сил, чтобы победить. Чтобы спортивные результаты были отличными, но никогда не останавливаться на достигнутом, и стремится к новым вершинам, осуществлять свои мечты!
В первый день проходили одновременно соревнования по четырем видам спорта.
 

Image 


В соревнование в гиревом спорте места распределились следующим образом:
1. ЮЖАНЕ ПО МЦТЭТ г. Минусинска
2. ДРУЖБА ППО Автобаза и ППО МСЦ
3. ЗАПАДНЫЕ РОСТИКИ ПО МЦТЭТ г. Ачинск
В личном зачете:
1. Тельных Роман (ДРУЖБА ППО Автобаза и ППО МСЦ)
2. Насибулин Руслан (ЮЖАНЕ ПО МЦТЭТ г. Минусинска) и
Полежаев Никита (ЗАПАДНЫЕ РОСТИКИ ПО МЦТЭТ г. Ачинск)
 

Image 


В соревнованиях по шахматам:
1. Васютин Александр (ГАЛС ПО МЦТЭТ г. Назарово и ППО Шарыповский почтамт)
2. Бахтин Иван (ЗАПАДНЫЕ РОСТИКИ ПО МЦТЭТ г. Ачинск)
3. Шолохова Екатерина (ПРОМЕТЕЙ ПО МЦТЭТ г. Канска и ППО Канского почтамта)
 

Image 


Соревнования по подниманию туловища из положения, лежа на спине:
1. ЮЖАНЕ ПО МЦТЭТ г. Минусинска
2. АДРЕНАЛИН ППО Красноярского почтамта
3. ОБА-НА ППО Ачинского почтамта
В личном зачете:
1. Пахно Виктория (ЮЖАНЕ ПО МЦТЭТ г. Минусинска)
2. Семушкина Евгения (ЮЖАНЕ ПО МЦТЭТ г. Минусинска) и
Семенова Екатерина (АДРЕНАЛИН ППО Красноярского почтамта)
 

Image 


В соревнованиях по дартсу победу одержали в командном зачете:
1. ГАЛС ПО МЦТЭТ г. Назарово и ППО Шарыповский почтамт
2. АДРЕНАЛИН ППО Красноярского почтамта
3. ДРУЖБА ППО Автобаза и ППО МСЦ
В личном зачете среди мужчин:
1. Шестаков Сергей (ГАЛС ПО МЦТЭТ г. Назарово и ППО Шарыповский почтамт)
2. Назарчук Владимир (ПРОМЕТЕЙ ПО МЦТЭТ г. Канска и ППО Канского почтамта)
3. Хайдуков Артем (АДРЕНАЛИН ППО Красноярского почтамта)
В личном зачете среди женщин:
1. Телекова Анастасия (ДРУЖБА ППО Автобаза и ППО МСЦ)
2. Федосеева Татьяна (ОБА-НА ППО Ачинского почтамта)
3. Дроздова Светлана (СВЯЗИСТЫ-ОПТИМИСТЫ ППО Красноярского КРТПЦ)
Такие мероприятия проводится с целью привлечения работников связи к активным занятиям физической культурой и спортом. И это здорово! Спорт приносит большую радость. Люди ходят в секции, посещают спорт - клубы, играют в спортивные игры, закаляются и общаются с новыми людьми. Спортивные командные игры приносят радость победы. Поездки в разные города и страны на соревнования – самая интересная сторона спорта.
Наша Спартакиада — это не только пропаганда здорового образа жизни, но и укрепление здоровья, а самое, наверное, главное - укрепление дружественных связей между работниками и коллективами отрасли «Связь» Красноярского края. Ведь мы привыкли общаться в виртуальном мире. А живое общение, когда ты смотришь в глаза собеседника, видишь его эмоции, всегда дает такой положительный заряд энергии, который невозможно передать с помощью технических средств связи.
Во второй день 30 марта в доме спорта «Текстильщик» прошли соревнования по волейболу и настольному теннису. 
 

Image Image 


В соревнованиях по волейболу победу одержали команды:
1. БРАВО ГПО КФ ПАО «Ростелеком»
2. ПРОМЕТЕЙ ПО МЦТЭТ г. Канска и ППО Канский почтамт
3. ДРУЖБА ППО Автобаза и ППО МСЦ
 

Image 


В соревнованиях по настольному теннису места распределились следующим образом:
1. ПРОМЕТЕЙ ПО МЦТЭТ г. Канска и ППО Канский почтамт
2. БРАВО ГПО КФ ПАО «Ростелеком»
3. ДРУЖБА ППО Автобаза и ППО МСЦ
Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают работникам добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. Спортивные состязания развивают лидерские навыки, приверженность здоровому образу жизни.
Завершился этот день конкурсной программой «Визитная карточка». Уставшие немного после напряженных соревнований мы все раскрывали на сцене свои таланты. Сложно передать словами атмосферу, которая царила в зале. Столько положительных впечатлений, радости и оваций… Участники команд поддерживали друг друга, шквалом аплодисментов, сглаживая тем самым технические неполадки, которые никак не помешали командам выступить.  
 

Image 


В конкурсной программе «Визитная карточка» лучшими оказались команды:
1. ПРОМЕТЕЙ ПО МЦТЭТ г. Канска и ППО Канский почтамт
2. АДРЕНАЛИН ППО Красноярского почтамта
3. ЮЖАНЕ ПО МЦТЭТ г. Минусинска
 

Image 


Завершилась Спартакиада 31 марта спортивно-игровой эстафетой «Веселый связист», он действительно был веселый, не смотря на дождливую погоду…
В спортивно-игровой эстафете:
1. УФПС ППО УФПС Красноярского края
2. ГАЛС ПО МЦТЭТ г. Назарово и ППО Шарыповский почтамт
3. БРАВО ГПО КФ ПАО «Ростелеком»
 

Image 


Потом было подведение итогов и торжественное закрытие Спартакиады с вручением наград победителям:
1. ГАЛС ПО МЦТЭТ г. Назарово и ППО Шарыповский почтамт
2. БРАВО ГПО КФ ПАО «Ростелеком»
3. ПРОМЕТЕЙ ПО МЦТЭТ г. Канска и ППО Канский почтамт
 Страсти утихли, под звуки марша был приспущен флаг Профсоюза работников связи. В общем, не было победителей и побежденных, победила ДРУЖБА! Ведь это была встреча товарищей по совместной работе, по общим планам и целям, по образу мыслей, идеям и свершениям. Поздравляем всех, кто занял почетные призовые места и всех, кто принимал участие!
 

Image Image 


Организаторам такого мероприятия ОГРОМНЕЙШЕЕ С П А С И Б О!!!!
Про Спартакиаду, после её завершения, хочется говорить и говорить,… Кто не поехал с нами, теперь жалеют. Ведь это дало такой моральный и эмоциональный подъем, пробудило желание возвыситься над нашей рутинной жизнью. Уверена, Спартакиада стала незабываемым праздником спорта для всех участников, и мы все увезли с собой лишь приятные впечатления!
 

Image 


Желаем всем участникам Спартакиады спортивного азарта, удачи и новых достижений, а зрителям — положительных эмоций и ярких впечатлений!

Автор Галина Михайловна Новик
Председатель ПО МЦТЭТ г. Ачинска

Впечатления, эмоции и комментарии участников Спартакиады:

Image  

Спартакиада работников связи в г. Канске оставила только положительные эмоции. От всех участников команд мы получили просто заряд положительного настроя и приподнятого настроения. Было видно, что взрослые люди, уставшие от повседневной рутины на работе, дали волю эмоциям и просто веселились как дети. Болели за своих и за чужих в том числе.
Приятные люди, новые знакомства, общение на одной волне соревновательного духа и все это на фоне замечательной природы г. Канска и чистого весеннего воздуха.
Большое спасибо участникам Спартакиады за красивую спортивную игру и веселые визитки.
Хотелось бы сказать отдельное спасибо организаторам Спартакиады – работа на высшем профессиональном уровне.
Уже ждем следующей Спартакиады и начинаем готовиться к спортивным достижениям!

Команда СВЯЗИСТЫ-ОПТИМИСТЫ ППО Красноярского КРТПЦ

Image 

Спасибо большое, организаторам, участникам и всем гостям за эту чудесную спартакиаду. Было очень здорово, получили Мега эмоции и заряд энергии надолго. Действительно было очень интересно, понаблюдать за своими спортсменами, потому что никто не знал до последней минуты, кто же станет победителем. Крутые визитки раскрыли многие таланты наших связистов!

Команда ПРОМЕТЕЙ ПО МЦТЭТ г. Канска и ППО Канского почтамта

Image 

Отдых на свежем воздухе, место встречи с работниками из Красноярского края, проверка на прочность. Команды ГПО, вовлечение новых членов профсоюза, устранение слабых мест для следующего участия. Приобщение сотрудников филиала к спорту (Валерий).
Когда поступил звонок от коллег с просьбой помочь команде, я, не думая, согласился. С радостью принял участие в Спартакиаде. В команде были молодые ребята, у которых, как и у меня, опыта практически не было – на высокие места не рассчитывали, но боролись за каждое очко, в итоге заняли II место. Эмоции от соревнований и Спартакиады в целом исключительно положительные, глаза горят, будем впредь тренироваться, чтобы принимать участие в подобных турнирах (Виктор).
Впечатления самые хорошие, только положительные эмоции, особое спасибо краевой организации профсоюза работников связи, начальнику и работникам МЦТЭТ г.Канска за организацию и проведение спартакиады, а также всем участникам команды «Браво» за сплоченность и волю к победе (Николай).
Замечательное мероприятие (давно не было ни чего подобного) РАЗМЕЩЕНИЕ + ПИТАНИЕ на отлично!!! Есть вопросы к судейству (система подсчёта очков по отдельным видам). А вообще выражаю огромную благодарность организаторам, коллегам, спортсменам с надеждой на регулярное проведение подобных мероприятий (такого формата) СПАСИБО!!!!! Замечательные коллективы – команды, персонал. С погодой повезло всё замечательно ещё раз СПАСИБО!!! (Денис)
Огромное спасибо организаторам соревнований, спартакиада прошла на должном уровне! В целом, остались только положительные впечатления. Такие мероприятия очень сплачивают коллектив и приносят массу положительных эмоций. Если смех продлевает жизнь, то после этой поездки мы бессмертны!!! (Алексей)

Команда БРАВО ГПО КФ ПАО «Ростелеком»

Image 

Команда «ДРУЖБА» впервые участвовала в Спартакиаде, которая проходила с 29 по 31 марта 2019 года в г. Канске. Особо на победу не надеялись, но первый же день соревнований принёс нам 2 место по гиревому спорту, 3 место в Дартсе. Второй день – 3 место волейбол, 3 место настольном теннисе.
Проживали в оздоровительном лагере «Салют» который  находится за пределами города Канска. Размещение в современных двухэтажных корпусах было комфортным. Хорошее питание. Нам всё очень понравилось. Огромное спасибо за душевный приём и хорошую организацию. Спартакиада надолго запомнится участникам.

Команда ДРУЖБА ППО Автобаза и ППО МСЦ

Image  

Начнем с того, что это была долгожданная и необходимая СПАРТАКИАДА. И как же удачно было выбрано место и время проведения. Нет жутких морозов, в огород еще никому не нужно торопиться, пора отпусков не настала, можно собрать людей в вместе, посадить в автобус и с песнями выдвинуться в славный город Канск.
Дорога была не утомительной, и мы оказались в уже мне знакомом по Спартакиаде-2006 лагере «Салют». Да, времени прошло много, всё изменилось. Номера чистые светлые, корпуса отремонтированные (детям летом здесь, наверное, просто КЛАСС). Короче, наша команда разместилась, и начались спортивные соревнования.
Судейская команда, предоставленная Каннским спорт комитетом, оказалась достаточно компетентной, буквально сразу решались все возникающие конфликты, такая работа судей продолжалась на протяжении всех трех дней соревнований. Хочется сказать большое спасибо Ларисе Ивановне и Владимиру Анатольевичу. Их профессионализм просто на высоте.
Второй день нас ждал славный город Канск с его домом спорта «Текстильщик». Здесь проходило официальное открытие нашей спартакиады, соревнования по волейболу и настольному теннису.
Мои ребята и девчата просто молодцы и во всех состязаниях выкладывались полностью, получили моральное удовлетворение, зарядились позитивом и завели новые знакомства, собственно за этим мы и ехали.
Ну и третий день – день самого зрелищного и азартного состязания. ЭСТАФЕТА. Сколько нервов она многим стоила. Но наша команда была самая собранная, слаженная, действовала, как один организм, и мы победили.
Все сказанные мною выше слова – это всего лишь маленький ручеек в потоке впечатлений, которые переполняют всех нас, несут нас мыслями к уже новым соревнованиям в надежде на их наступление.
Все, о чем я сказала, просто не могла бы состояться без Галины Николаевны Соловьевой, Натальи Владимировны Масаловой и Марины Михайловны Волконицкой. Спасибо!!!

Команда УФПС ППО УФПС Красноярского края

Image 

Впечатления от спартакиады остались положительные!!! Все члены нашей команды остались довольны поездкой и участием в спартакиаде.
У нас в команде была в основном молодежь от 21 до 35 лет. Они в первый раз участвовали в таком мероприятии. Поэтому все под большим впечатлением и от соревнований, от общения с другими командами, от атмосферы праздника, который был на спартакиаде. Все хотят дальше продолжать ходить на волейбол, теннис. Делятся с другими своими впечатлениями.
Поэтому думаю, в следующий раз у нас не будет отбоя от желающих участвовать в спартакиаде

Команда ОБА-НА ППО Ачинского почтамта

ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО со Спартакиады

 

 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105348
Новостей: 549
Ссылок: 9
Посетителей: 564038

Joomla