Новости arrow Новости arrow В Красноярске прошел краевой смотр-конкурс профсоюзных агитбригад
В Красноярске прошел краевой смотр-конкурс профсоюзных агитбригад Печать
06.11.2019 г.
Image 
2 ноября Молодежный творческий бизнес-центр “Пилот” был заполнен профсоюзными  агитбригадами, представляющими трудовые коллективы различных отраслей,  и болельщиками, их поддерживающими.
В этом году конкурс прошел в рамках Года профсоюзного образования, объявленного ФНПР, и был приурочен к 100-летию студенческого профсоюзного движения и 100-летию образования Академии труда и социальных отношений. Конкурс призван повысить роль профсоюзов в современном обществе, укрепить трудовые и профсоюзные традиции, усилить идеологическую основу профсоюзов, также содействовать развитию социально-трудовой тематики и творческих способностей членов профсоюзов.
15 команд - участников конкурса съехались из разных уголков Красноярского края, чтобы побороться за звание лучших.
Творческие номера, представленные агитбригадами, были разноплановыми и комплексными, что только добавляло судейской коллегии сложностей при оценке выступлений.
И это только прибавляет удовольствия от возможности поздравить агитбригаду Красноярской краевой организации профсоюза работников связи “Связители”, занявшую третье место в этой нелегкой борьбе.
Image 
Номер нашей агитбригады под названием “Профсоюзные супергерои” показывал вольную интерпретацию супергеройского кино в профсоюзных реалиях, когда притеснение прав работника превращает его в злодея Джокера, желающего развалить это предприятие полностью. Однако в этот момент на помощь приходит команда супергероев, состоящая из Капитана-Коллективный договор, Женщины-Солидарность и Председателя-Бэтмена. К концу номера они убеждают Джокера вступить в профсоюз, чтобы вместе бороться за права работников.
Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия за достойную борьбу на сцене, а также персоналу “Пилота” за предоставленную площадку и, конечно же, организационному комитету за подготовку такого великолепного мероприятия. С нетерпением ожидаем следующей возможности показать себя!   
 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105192
Новостей: 543
Ссылок: 9
Посетителей: 553920

Joomla