Новости arrow Новости arrow Заседание ЦК Профсоюза
Заседание ЦК Профсоюза Печать
22.11.2021 г.
Во второй день пленарного Заседания Центрального комитета Профсоюза был рассмотрен вопрос «О перспективах дальнейшего развития организаций отрасли связи».
 Image
В работе Заседания ЦК Профсоюза приняли участие генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, старший вице-президент ПАО «Ростелеком» по организационному развитию и управлению персоналом Галина Рысакова, заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Маргарита Суханова. Работа проходила в формате видеоконференцсвязи. Вел заседание председатель профсоюза Анатолий Назейкин.
В своих выступлениях перед профсоюзным активом связистов страны руководители ведущих компаний отрасли представили подробную информацию о состоянии дел на предприятиях и в организациях отрасли, рассказали о перспективах их развития.
 Image Image
Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов выступил с докладом «Задачи и планы по совершенствованию операционной модели и улучшению условий труда». Почта России – национальный логистический оператор и одна из крупнейших сетей в мире. Компания внесена в перечень стратегических акционерных обществ. Руководитель рассказал о ключевых вызовах для Почты России и основных направлениях развития в обеспечении конкурентоспособности бизнеса, подчеркнув, что важнейшая инициатива в развитии компании – программа повышения заработной платы. Максим Акимов рассказал о работе с персоналом, заботе о здоровье и благополучии сотрудников, о задачах по формированию социального пакета в компании.
Старший вице-президент ПАО «Ростелеком» по организационному развитию и управлению персоналом Галина Рысакова рассказала о ключевых приоритетах развития Ростелекома к 2025 году. Среди них – рост эффективности в новом и традиционном бизнесе, сохранение и расширение роли компании для ключевого партнера – государства в цифровизации.
 Image
Галина Рысакова доложила о работе, которая ведется в компании по переходу на новую модель управления. Большое внимание в докладе было уделено программам по профессиональному развитию сотрудников, их самореализации и карьерному росту, получению возможности выбора работы в комфортной среде, проявлению инициативности и активной жизненной позиции.
 Image Image
Заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Маргарита Суханова рассказала об основных показателях деятельности РТРС, главных направлениях в цифровой трансформации предприятия, о работе по обучению сотрудников цифровым навыкам и компетенциям и подготовке кадров для цифровой телесети. Маргарита Суханова также доложила о работе администрации предприятия по выполнению коллективного договора, отметив высокий уровень социального партнерства, который сложился между руководством РТРС и Профсоюзом. Показатель такой совместной работы – новые профсоюзные организации, которые создаются в региональных филиалах РТРС.
Председатель Профсоюза Анатолий Назейкин выразил благодарность представителям руководства ведущих компаний отрасли за участие в работе II Заседания Центрального комитета Профсоюза работников связи России.
«Обеспечить надежный уровень защиты трудовых прав и законных интересов работников отрасли, обеспечить связистам достойную заработную плату, развивать и сохранять квалифицированные и профессиональные кадры – это общая задача – и работодателей, и Профсоюза», – подчеркнул Анатолий Назейкин.
Image
 
Image 
 
 
Пресс-центр Профсоюза работников связи России
 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105181
Новостей: 543
Ссылок: 9
Посетителей: 553708

Joomla