Новости arrow Новости arrow 45 лет краевой организации профсоюза работников связи!
45 лет краевой организации профсоюза работников связи! Печать
21.02.2013 г.
Дорогие работники отрасли связи, мне хочется поздравить Вас всех с нашим общим праздником - 45-летием образования в Красноярском крае самостоятельной профсоюзной организации отрасли связи.
Прошедший период в жизни нашей Краевой профсоюзной организации был неразрывно связан с противоречиями, проблемами и кризисными явлениями в политической, экономической и социальной обстановкой как в стране, так и в отрасли «Связь». Эти обстоятельства выдвигали перед нами сложные, а порой абсолютно новые, неординарные и экстренные задачи, требовали оперативного и грамотного их разрешения, сохранения и укрепления позиций нашего Профсоюза.
Телекоммуникационная отрасль, наиболее интенсивно развивающаяся отрасль и немалая заслуга в этом, несомненно, принадлежит молодежи. Сегодня нам доступны новейшие виды связи, такие как мобильная связь и Интернет. Но уровень развития общества определяется не только степенью совершенства техники, но и развитостью общественных связей и общественных институтов. Одним из таких институтов наиболее эффективно и полно отражающим интересы человека является профессиональный союз. Молодым людям, воспитанным на идее крайнего индивидуализма, привыкшим жить и выживать в одиночку,  сегодня необходимо объяснить, что построить цивилизованное гражданское общество можно только, объединяясь для достижения общих целей. Если ты хочешь играть в футбол, ты идешь в футбольный клуб, если ты хочешь быть защищенным – ты пойдешь в профсоюз.
Развитие Профсоюза требует новых, сильных, хорошо подготовленных кадров, так как по мере развития капиталистического общества задача профсоюзов усложняется. Наши кадры должны быть к этому готовы. Поэтому крайне необходима целенаправленная подготовка новых кадров, которые должны быть не просто очень умными и технически грамотными и работать эффективно. Новые кадры должны быть идейными.
На протяжении всех 45 лет главным направлением Красноярской краевой организации профсоюза работников связи  были вопросы оплаты труда работников отрасли. Для реализации этой задачи постоянно совершенствуется система социального партнерства, проводится работа по защите социально-трудовых прав работников и сохранения достигнутого уровня социальных гарантий в период реорганизации предприятий отрасли связи. Насущные проблемы работников предприятий и организаций связи, поднимались на встречи с Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Никифоровым Н.А.. На уровне края ведется активная работа с депутатами Государственной Думы, Администрацией Красноярского края.
Красноярская краевая организация профсоюза работников связи особое внимание уделяет вопросам охраны труда. Среди них  особое место занимает проблема обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. При участии профорганизации создаются комиссии по приобретению спецодежды.
Значимым направлением деятельности является  развитие кадрового потенциала и повышению образования и квалификации работников. Краевая организация профсоюза работников связи принимает активное участие в организации конкурсов профессионального мастерства.
На новом этапе нам придется многому научиться, развитие отечественного законодательства заставляет нас быть более активными, мобильными мыслить и работать по-новому. Изменяются потребности членов профсоюза, в связи с этим необходимо менять стиль и направления работы, но это не значит, что надо забыть опыт прошлых лет.
Особо хотелось отметить председателей, которые работают уже более 25 лет в профсоюзной организации Савочкина Элла Яковлевна, Каленова Алевтина Александровна и Золотарева Рита Анатольевна, ветеранов краевой организации профсоюза работников связи Созыко Нина Людвиговна, Моторина Галина Степановна, Прокопьева Валентина Андреевна и Юшков Виктор Иннокентьевич. Выражаю благодарность молодым активистам Матвеенко Татьяне и Новокрещену Максиму.
Спасибо аппарату краевой организации профсоюза работников связи за умение найти общий язык с членами профсоюза, за понимание и способность принимать оптимальные решения, хочется выразить большую благодарность Масаловой Наталье Владимировне, которая не работает, а живет профсоюзной деятельностью.
Хотелось бы пожелать Вам плодотворной работы, сохранить оптимизм и веру в то, что Ваша деятельность необходима людям и в то, что только когда мы вместе с нами будут считаться. Только совместная работа позволит нам быть более профессиональными и грамотными и как сказал древнегреческий  философ  Аристотель «Совершенно невозможно действовать в общественной жизни, не будучи человеком определенных этических качеств, а именно человеком достойным».
 
Председатель ККОПРС Галина Николаевна Соловьева 
 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105332
Новостей: 547
Ссылок: 9
Посетителей: 560511

Joomla