Новости arrow Новости arrow Новый Импульс
Новый Импульс Печать
06.06.2013 г.

Image  "НОВЫЙ ИМПУЛЬС", – так назывался слет молодежных советов профсоюзных организаций края, который состоялся 25 мая 2013 года в городе Красноярске. Задачей слета ставилась, разработка конкретных предложений с целью повышения эффективной работы молодежных советов и комиссий профорганизаций и закрепление единых подходов по привлечению молодежи к активной деятельности в профсоюзах. В слете приняло участие около сотни профсоюзных активистов всех отраслей Красноярского края. В стороне не оказались и мы, в слете участвовали пять молодых активистов Красноярской краевой организации профсоюза работников связи (ККОПРС).

Image
В программу слета входило 3 блока:
1.    Проведение пленарного заседания по теме «Молодежный совет – основной ресурс развития молодежной политики». В докладах излагался опыт работы молодежных структур по основным направлениям деятельности;
2.    Работа пяти площадок: «Молодежный совет – анализ работы», «Информируй + Действуй =?», «Политическая платформа», «Право на Закон» и «Социально-ориентированное партнерство?!» (основные направления деятельности молодежных структур профсоюзных организаций). Площадки работали в формате мозгового штурма и круглых столов.
3.    Итоговое пленарное заседание, выступление представителей пяти площадок о наработанном материале. Дискуссия.
Image
Я как модератор одной из площадок хочу, сказать, что все участники активно включились в работу, во время диалога на площадке находились ответы на поставленные вопросы, такие как «Гарантии для молодежи на нормальные рабочие места (условия)», «Критерии оценки эффективной работы молодежного совета», «Алгоритмы заключения локально-нормативных актов» и многие другие. Конечно, были споры и разногласия, а по-другому не возможно было проанализировать деятельность молодежных структур профсоюзных организаций. Думаю, что каждый участник вынес для себя, что-то важное, и будет использовать эти знания в своей дальнейшей работе.

Image Развитие Профсоюза требует новых, сильных, хорошо подготовленных кадров, так как по мере развития общества задача профсоюзов усложняется. Наши кадры должны быть к этому готовы. Поэтому крайне необходима целенаправленная подготовка новых кадров, которые должны быть не просто очень умными и технически грамотными и работать эффективно. Новые кадры должны быть идейными.

 

Марина Волконицкая
Председатель Молодежного совета ККОПРС
e-mail Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Ждем Ваших предложений.
 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105349
Новостей: 549
Ссылок: 9
Посетителей: 564177

Joomla