Новости arrow Новости arrow Рабочая встреча с руководством ведущих компаний отрасли
Рабочая встреча с руководством ведущих компаний отрасли Печать
26.06.2013 г.
Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин провел рабочую встречу с  представителями руководства ведущих компаний отрасли, в которой приняли участие старший вице-президент по организационному развитию и управлению персоналом ОАО «Ростелеком» Галина Рысакова и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Валентин Тимаков.
Image
Встреча состоялась 20 июня 2013 года в штаб-квартире профсоюза. Она проходила в рамках достигнутых договоренностей о регулярном обсуждении актуальных вопросов социального партнерства, развития сотрудничества, координации работы по выполнению обязательств коллективных договоров.
В ходе совещания стороны обсудили вопросы оплаты труда работников Почты России и Ростелекома,  состояние и перспективы расширения обязательств социальных партнеров по заявленным социальным программам. Председатель профсоюза поставил вопрос перед новым замдиректором Почты России о необходимости повышения заработной платы почтовикам. Валентин Витальевич Тимаков отметил, что как руководитель направления по работе с персоналом он определил для своей команды приоритетным делом – искать пути повышения заработной платы работников предприятия. По заявлению Галины Васильевны Рысаковой, вопросы о повышении заработной платы будут ключевыми в предстоящем заседании двусторонней комиссии по внесению изменений и дополнений в Коллективный договор ОАО «Ростелеком».
А.Г. Назейкин, Г.В. Рысакова и В.В. Тимаков обсудили также ситуацию в связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о продаже Негосударственного пенсионного фонда «Телеком-Союз» неким финансовым структурам.  Председатель профсоюза и представители руководства Почты России и Ростелекома – крупнейших корпоративных участников фонда - выразили озабоченность по поводу таких планов НПФ.
НПФ «Телеком-Союз» является базовым отраслевым фондом и осуществляет деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению работников связи. Профсоюз поддерживает такие программы на предприятиях и в организациях связи. За 17 лет сотрудничества с фондом компаниями отрасли вложены немалые средства для развития через «Телеком-Союз» программ негосударственных пенсионного обеспечения связистов, что также способствовало успешному развитию и самого фонда. НПФ «Телеком-Союз» считается одним из самых стабильных фондов, входит в десятку лидеров рынка. Связисты гордятся тем, что в отрасли работает такой надежный фонд, и связывают с ним расширение корпоративных пенсионных программ. Поэтому сегодня крайне негативно воспринимаются заявления о выводе из отрасли  НПФ «Телеком-Союз». Председатель Профсоюза работников связи России А.Г. Назейкин, представители руководства  ОАО «Ростелеком» и ФГУП «Почта России» также выразили свою позицию против продажи отраслевого Негосударственного пенсионного фонда «Телеком-Союз».
 
Пресс-центр Профсоюза работников связи России 
 
« Пред.   След. »

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос дня

Какие разделы вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Реклама

Статистика

Пользователей: 105334
Новостей: 549
Ссылок: 9
Посетителей: 560672

Joomla