| Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин |
|
| 19.04.2026 г. | |
![]() 8 апреля в Москве состоялось Торжественное заседание, посвященное 30-летию Международной академии связи(МАС), и Генеральная ассамблея Международной академии связи. Мероприятия прошли при поддержке Профсоюза работников связи России. Международная академия связи — международная общественная организация, которая объединяет крупных ученых, выдающихся менеджеров и специалистов. Академия была зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 7 марта 1996 года. Целью создания организации является развитие творческих связей и делового сотрудничества в области связи, интеграция российского и международного научного, творческого потенциала. Академия ведет работу по направлениям: международная, общественно-научная, издательская и образовательная деятельность; научная работа как по технологическим, так и по социально-экономическим вопросам развития инфокоммуникаций и общества. ![]() Академики минутой молчания почтили память Анастасии Петровны Оситис, которая долгие годы возглавляла Международную академию связи и внесла большой вклад в развитие МАС. На заседании были представлены доклады о деятельности и основных направления дальнейшего развития академии, перспективах развития связи, обеспечения безопасности инфокоммуникаций, а также деятельность МАС в развитии профессиональных квалификаций в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники В рамках торжественного заседания состоялась церемония специального гашения художественного маркированного конверта, посвященного 30-летию МАС. В мероприятии приняли участие президент Московского отделения МАС Ирина Федулова, председатель Профсоюза работников связи России, вице-президент МАС Анатолий Назейкин и главный ученый секретарь МАС Владимир Ефимушкин. Генеральная ассамблея Международной общественной организации «Международная общественная академия связи» утвердила отчет о проделанной работе и провела выборы нового состава руководящих органов МАС. Президентом Международной академии связи сроком на 5 лет избран Анатолий Георгиевич Назейкин.
|
| « Пред. | След. » |
|---|
| Новости |
| О нас |
| Важно знать |
| Официальные документы |
| Профсоюз помог |